Wacker Neuson G150 Parts Manual

Marke
Wacker Neuson
Modell
G150
Typ
Parts Manual
G150
Unterbau
Skid assembly
Conjunto patín
Base du générateur compl.
7 / 80
5100045088 - 100
5100026364
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
4 5200023949 1 PC Oberer Rahmen
Chasis superior
Upper frame
Châssis supérieur
5 5200023948 1 PC Unterer Rahmen
Chasis inferior
Lower frame
Châssis inférieur
6 5200023724 1 PC Kraftstofftank
Tanque de combustible
Tank-fuel
Réservoir de carburant
8 5100041355 1 PC Benzintank Kpl.
Tanque cpl.
Tank & adapter cpl.
Réservoir cpl.
10 gal
103 5200005052 1 PC Panel
Panel
Panel (black)
Tableau
122 5200023738 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
123 5200023739 1 PC Deckel
Tapa
Cover
Couvercle
420 5000181823 2 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
3/8 x 3/8in NPT
491 5200001006 1 PC Kraftstoffsendersatz
Juego de enviador de combustible
Fuel sender kit
Jeu de émetteur à carburant
492 5100041319 1 PC Sensoreinheit
Unidad de alerta
Sensor
Capteur
527 5000155285 1 PC Verschraubung
Unión
Fitting
Raccord
802 5200005054 1 PC Stopfen (Schwarz)
Tapón (negro)
Plug (black)
Bouchon (noir)
817 5000011423 20 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M12 x 30
86Nm/63ft.lbs
DIN933
818 5100017422 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M5 X 8
829 5000154516 2 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 16
838 5000028404 3 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
924 5000010367 3 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M8 DIN985
949 5000064610 5 PC Dichtring
Anillo de junta
Gasket
Bague d'étanchéité
A5 x 7,5 DIN7603
956 5000010622 3 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
960 5000010620 8 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
12 ISO7090
983 5000179741 4 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
A12
1005 5100041353 1 PC Servicesatz - Sensoreinheit
Kit de servicio - unidad de alerta
Service kit - sensor
Trousse de service - capteur
1006 5100041352 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
1007 5100041354 1 PC Saugkorb
Colador
Suction strainer
Crépine
1009 5100026281 1 PC Stopfen
Tapón
Plug
Bouchon
1010 5100041356 1 PC Kleinteilesatz
Juego de piezas pequeñas
Hardware set, def head
Jeu de pièces
4 5200023949 1 PC Oberer Rahmen
Chasis superior
Upper frame
Châssis supérieur
5 5200023948 1 PC Unterer Rahmen
Chasis inferior
Lower frame
Châssis inférieur
G150
Unterbau
Skid assembly
Conjunto patín
Base du générateur compl.
9 / 80
5100045088 - 100
5100026364
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
6 5200023724 1 PC Kraftstofftank
Tanque de combustible
Tank-fuel
Réservoir de carburant
8 5100041355 1 PC Benzintank Kpl.
Tanque cpl.
Tank & adapter cpl.
Réservoir cpl.
10 gal
103 5200005052 1 PC Panel
Panel
Panel (black)
Tableau
122 5200023738 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
123 5200023739 1 PC Deckel
Tapa
Cover
Couvercle
420 5000181823 2 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
3/8 x 3/8in NPT
491 5200001006 1 PC Kraftstoffsendersatz
Juego de enviador de combustible
Fuel sender kit
Jeu de émetteur à carburant
492 5100041319 1 PC Sensoreinheit
Unidad de alerta
Sensor
Capteur
527 5000155285 1 PC Verschraubung
Unión
Fitting
Raccord
802 5200005054 1 PC Stopfen (Schwarz)
Tapón (negro)
Plug (black)
Bouchon (noir)
817 5000011423 20 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M12 x 30
86Nm/63ft.lbs
DIN933
818 5100017422 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M5 X 8
829 5000154516 2 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 16
838 5000028404 3 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
924 5000010367 3 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M8 DIN985
949 5000064610 5 PC Dichtring
Anillo de junta
Gasket
Bague d'étanchéité
A5 x 7,5 DIN7603
956 5000010622 3 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
960 5000010620 8 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
12 ISO7090
983 5000179741 4 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
A12
1005 5100041353 1 PC Servicesatz - Sensoreinheit
Kit de servicio - unidad de alerta
Service kit - sensor
Trousse de service - capteur
1006 5100041352 1 PC O-Ring
Anillo-o
O-ring
Joint torique
1007 5100041354 1 PC Saugkorb
Colador
Suction strainer
Crépine
1009 5100026281 1 PC Stopfen
Tapón
Plug
Bouchon
1010 5100041356 1 PC Kleinteilesatz
Juego de piezas pequeñas
Hardware set, def head
Jeu de pièces
5100045088 - 100
5100026562
10 / 80
G150
Türen Kpl.
Doors cpl.
Puertas
Portes
G150
Türen Kpl.
Doors cpl.
Puertas
Portes
11 / 80
5100045088 - 100
5100026562
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
27 5100021160 1 PC Tür-Links Vorne
Puerta delantero izquierdo
Left front door
Porte avant gauche
30 5100021118 1 PC Tür-Rechts Vorne
Puerta derecha y delantera
Right front door
Porte droite et d'avant
34 5100021121 1 PC Links Tür Hinten
Puerta trasera izquierdo
Left rear door
Porte d'arrière/gauche
35 5100021127 1 PC Rechte Tür Hinten
Puerta trasera derecha
Right rear door
Porte d'arrière/droite
275 5000176325 1 PC Fenster
Ventana
Window
Fenêtre
407 5200014958 4 PC Scharnier
Bisagra
Hinge
Charnière
408 5200014960 4 PC Scharnier
Bisagra
Hinge
Charnière
410 5200015873 4 PC Verriegelung
Aldaba
Latch
Loquet
555 5000153022 4 PC Türstütze
Apoyo de puerta
Door prop
Appui de porte
600 5000176326 1 PC Fensterdichtung
Empaque de ventana
Window gasket
Joint de fenêtre
608 5200012962 3 PC Dichtungssatz
Juego-empaque
Seal kit
Jeu-joint
609 5200012963 1 PC Dichtungssatz
Juego-empaque
Seal kit
Jeu-joint
646 5000164245 1 PC Isolator Der Schalttafeltürstütze
Aislador del apoyo de puerta del
tablero de mando
Insulator-control door prop
Isolant de l'appui de porte du
653 5000174510 3 PC Isolator Der Tür
Aislador de puerta
Insulator-door
Isolant de porte
780 5000176346 16 PC Niet
Remache
Rivet
Rivet
0,16 x 0,42in
869 5000158897 16 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
963 5000158899 16 PC Unterlegscheibe
Arandela plana
Flat washer
Rondelle
M8
G150
Dachbeplankung
Roof panel
Panel de techo
Recouvrement de toit
13 / 80
5100045088 - 100
5100026565
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
20 5100021123 1 PC Panel-Vorderes Dach
Panel techo delantero
Front roof panel
Tableau de toit avant
24 5100025043 1 PC Dachbeplankung
Panel de techo
Roof panel
Recouvrement de toit
101 5100020975 2 PC Kühlerdeckel
Tapa del radiador
Radiator cover
Couvercle du radiateur
105 5100021913 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
412 5000117815 2 PC Handgriff
Manija
Handle
Poignée
612 5000179156 2 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
614 5100015120 1 PC Dichtung
Junta
Gasket
Joint
623 5200005315 1 PC Auspuffisolator
Aislador de escape
Insulator-exhaust
Isolant d'échappement
625 5000174501 1 PC Isolator Des Auspuffkastens
(Oben)
Aislador de caja de escape
(superior)
Insulator-exhaust comp., top
Isolant de boîte d'échappement
629 5000174499 1 PC Isolator (Hinten Und Oben)
Aislador (de atrás y superior)
Insulator-rear, top
Isolant (arrière et supérieur)
641 5000174500 1 PC Dachisolator (Vorne)
Aislador de techo (delantero)
Insulator-roof, front
Isolant de toit (d'avant)
642 5200023254 1 PC Dachisolator (Hinten)
Aislador de techo (de atrás)
Insulator-roof, rear
Isolant de toit (arrière)
835 5000154519 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M6 x 25
838 5000028404 10 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
869 5000158897 8 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
913 5000010368 4 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M6 DIN985
954 5000010624 4 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
963 5000158899 14 PC Unterlegscheibe
Arandela plana
Flat washer
Rondelle
M8
G150
Blechaufbau
Sheet metal assembly
Conjunto planchas de metal
Plaques de métal
15 / 80
5100045088 - 100
5100026566
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
18 5100021138 1 PC Panel-Links Hinten
Panel trasera izquierdo
Left rear panel
Tableau d'arrière/gauche
19 5100022063 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
23 5100022743 1 PC Panel
Panel
Panel (black)
Tableau
25 5200001430 1 PC Panel (Schwarz)
Panel (negro)
Panel (black)
Tableau (noir)
26 5100022741 1 PC Panel
Panel
Panel (black)
Tableau
55 5200016877 1 PC Platte
Placa
Plate
Plaque
70 5200023801 1 PC Luftleitblech
Conducto de aire
Duct
Canal d'air
110 5000171488 1 PC Füllrohr
Tubo de llenado
Filler tube
Tube de remplisseur
280 5000171136 1 PC Kraftstofffüllöffnung
Orificio de relleno de combustible
Fuel fill port
Port de remplisseur de carbura
281 5200012487 1 PC Öffnung
Orificio
Port
Orifice
285 5000171137 1 PC Tankdeckel
Tapa del tanque
Fuel cap
Chapeau de réservoir
402 5200014957 2 PC Abstandstift
Pasador distanciadora
Hinge pin
Goupille d'écartement
624 5000174502 1 PC Isolator Des Auspuffkastens (Vor-
Ne)
Aislador de caja de escape
(delantero)
Insulator-exhaust comp., front
Isolant de boîte d'échappement
630 5000174503 2 PC Isolator (Hinten Und Seitlich)
Aislador (de atrás y lateral)
Insulator-rear, side
Isolant (arrière et de côté)
635 5000174504 1 PC Isolator-Eckwand (Hinten, Links)
Aislador-esquina (de atrás,
izquierda)
Insulator-corner, rear left
Isolant-console à équerre (arr
637 5000174560 1 PC Isolator
Aislador
Insulator
Isolant
638 5200023807 1 PC Isolator
Aislador
Insulator
Isolant
639 5100017412 1 PC Isolator
Aislador
Insulator
Isolant
640 5200023808 1 PC Isolator
Aislador
Insulator
Isolant
744 5200013415 1 PC Erdungsdraht
Alambre a tierra
Wire-ground
Fil de masse
829 5000154517 4 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 20
834 5200018934 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M6 X 20
838 5000028404 10 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
869 5000158897 26 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
896 5000173783 6 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 35
912 5000010369 8 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
913 5000010368 4 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M6 DIN985
G150
Blechaufbau
Sheet metal assembly
Conjunto planchas de metal
Plaques de métal
17 / 80
5100045088 - 100
5100026566
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
953 5000010625 4 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
963 5000158899 14 PC Unterlegscheibe
Arandela plana
Flat washer
Rondelle
M8
964 5200018935 4 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
966 5000160626 18 PC Federring
Federring
Lock washer
Rondelle de ressort
M8
G150
Gehäuse Vorne / Kühler
Front enclosure/radiator
Caja delantera / radiador
Carter de front / radiateur
19 / 80
5100045088 - 100
5100026367
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
13 5100025728 1 PC Aufkleber-Schematisch
Calcomania-squemático
Label-schematic
Autocollant-schéma
14 5100025760 1 PC Aufkleber-Schematisch
Calcomania-squemático
Label-schematic
Autocollant-schéma
15 5200023866 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
16 5100035977 1 PC Panel (Grau)
Panel (gris)
Panel, right front corner (gray)
Tableau (gris)
17 5100022053 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
169 5200023789 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
181 5200007552 1 PC Konsole-Überlaufflasche
Soporte-botella de rebose
Bracket-bottle overflow
Support-bouteille de trop-plei
283 5000176217 1 PC Abflussschlauch Kpl.
Manguera de salida compl.
Drain hose cpl.
Tuyau d'écoulement compl.
287 5000165144 1 PC Kappe
Tapa
Cap
Capuchon
300 5000154305 1 PC Kugelhahn
Válvula de bola
Ball valve
Robinet à boisseau sphérique
334 5200012542 1 PC Überlaufschlauch
Manguera de rebose
Overflow hose
Tuyau de trop-plein
394 5200008089 1 PC Handbuchhalter
Soporte manual
Manual holder
Support de manuel
402 5200014957 2 PC Abstandstift
Pasador distanciadora
Hinge pin
Goupille d'écartement
403 5200014959 2 PC Abstandstift
Pasador distanciadora
Hinge pin
Goupille d'écartement
412 5000117815 2 PC Handgriff
Manija
Handle
Poignée
426 5000183090 1 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
3/4 x 3/4in NPT
427 5000192395 1 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
1/4 NPT x 3/8in
440 5000165143 1 PC Überlaufflasche
Botella de rebose
Overflow bottle
Bouteille de trop-plein
498 5000192650 1 PC Sensoreinheit
Unidad de alerta
Sensor
Capteur
510 5000028707 1 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
0,21-0,63
516 5200017173 2 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
2 1/2 in
532 5000153092 2 PC Abstandshülse
Espaciador
Bushing spacer
Entretoise
1-5/8in ID
626 5000174495 4 PC Isolator Des Auspuffkastens (Seit-
Lich, Vorne)
Aislador de caja de escape
(lateral, delantero)
Insulator-exhaust comp., sidefront
Isolant de boîte d'échappement
627 5000174496 2 PC Isolator Des Auspuffkastens (Seit-
Lich)
Aislador de caja de escape
(lateral)
Insulator-exhaust comp., side
Isolant de boîte d'échappement
783 5000173813 2 PC Kabelbinder
Atadura de cable
Cable tie
Serre-câble
835 5000154519 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M6 x 25
838 5000028404 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
G150
Gehäuse Vorne / Kühler
Front enclosure/radiator
Caja delantera / radiador
Carter de front / radiateur
21 / 80
5100045088 - 100
5100026367
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
845 5000116164 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M10 x 25
853 5000157021 2 PC Sechskantflanschschraube
Tornillo hexagonal de brida
Hexagonal flange head screw
Vis hexagonale de bride
M8 x 14
25Nm/18ft.lbs
869 5000158897 8 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
888 5000161194 4 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Boulon à tête hexagonale
M8 x 25
890 5000012362 6 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
25Nm/18ft.lbs
913 5000010368 4 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M6 DIN985
916 5000030066 2 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
947 5000010374 4 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
954 5000010624 4 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
963 5000158899 11 PC Unterlegscheibe
Arandela plana
Flat washer
Rondelle
M8
G150
Hauptunterbrecher
Main breaker
Interruptor de circuito principal
Coupe-circuit principal
23 / 80
5100045088 - 100
5100026545
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
41 5200023891 1 PC Kontrolltafel Tür
Conjunto puerta tablero de control
Controller door
Porte du contrôleur
53 5000174572 1 PC Türscharnier
Bisagra de puerta
Door hinge
Charnière de porte
90 5000173699 1 PC Schaltkasten
Caja de control
Control box
Boîtier des commandes
170 5200024185 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
452 5200024372 1 PC Unterbrecher
Interruptor
Breaker
Disjoncteur
462 5000174668 1 PC Stundenzähler
Horometro
Hour meter
Compteur horaire
477 5000176123 1 PC Kipphebelschalter
Interruptor de volquete
Toggle switch
Interrupteur de bascule
478 5000165439 1 PC Druckknopfschalter
Interruptor de botón
Push button switch
Interrupteur à poussoir
485 5100015085 1 PC Kabelbaum
Conjunto de cables
Wiring harness, voltage adjust
Harnais de câbles électriques
502 5000163413 1 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
1-1/8in
503 5000153746 3 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
543 5000183016 1 PC Griff
Empuñadura
Knob
Poignée
556 5200004727 1 PC Anzeigeleuchte
Lámpara indicadora
Indicator light
Lampe pilote
557 5200004728 1 PC Kipphebelschalter
Interruptor de volquete
Toggle switch
Interrupteur de bascule
558 5200004729 1 PC Kipphebelschalter
Interruptor de volquete
Toggle switch
Interrupteur de bascule
570 5000153523 1 PC Schutz
Protector
Guard
Protection
704 5000155460 1 PC Aufkleber
Calcomania
Label
Autocollant
791 5000085454 4 PC Einsatz
Inserto
Insert
Insertion
M8
800 5000171541 1 PC Dichtung
Empaque
Seal
Joint
838 5000028404 5 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
869 5000158897 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
871 5000051543 5 PC Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Socket head cap screw
Vis à tête cylindrique
M8 x 25
41Nm/30ft.lbs
881 5000159811 3 PC Sechskantflanschschraube
Tornillo hexagonal de brida
Hexagonal flange head screw
Vis hexagonale de bride
M5 x 16
6Nm/4ft.lbs
912 5000010369 6 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
924 5000010367 4 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M8 DIN985
953 5000010625 6 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
963 5000158899 8 PC Unterlegscheibe
Arandela plana
Flat washer
Rondelle
M8
G150
Motorkontrollmodul/Spannungsregler
Engine control module/voltageregulator
Módulo de mando del motor / regulador de voltaje
Module de contrôle de moteur /
25 / 80
5100045088 - 100
5100048916
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
2 5200013195 1 PC Spannungsregler
Regulador de voltaje
Voltage regulator
Régulateur de tension
460 5100036474 1 PC Betätigungsmodul-Satz
Juego de módulo de regulador
Control module kit
Jeu de module régulateur
DS G150 T4F
MKII
884 5000115527 2 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M4 x 30
G150
Anschlüsse/Unterbrecher/Steckdosen
Lugs/breakers/receptacles
Conexiones/interruptores/tomacorrientes
Cosses terminales/disjoncteurs
27 / 80
5100045088 - 100
5100026922
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
40 5200024187 1 PC Schaltkastentür
Puerta de la caja de control
Control door
Porte du boîtier de commande
52 5000171475 1 PC Scharnier
Bisagra
Hinge
Charnière
63 5000160589 1 PC Lagerplatte
Placa de retención
Retaining plate
Plaque d'arrêt
232 5000160587 1 PC Erdungsdraht
Alambre a tierra
Ground wire
Fil de masse
267 5000160091 2 PC Anschlussblock
Bloque terminal
Terminal block
Borne serre-fils
269 5200000991 5 PC Anschluss
Terminal de conexión
Terminal lug
Cosse terminale
270 5200000974 1 PC Platte
Placa
Plate
Plaque
295 5200012337 1 PC Platte
Placa
Plate
Plaque
296 5200012338 2 PC Abstandsstück
Espaciador
Spacer
Entretoise
415 5000173706 1 PC Anschluss-Anlagentür
Conjunto puerta de conexiones
Lug box door
Porte de cosses terminales
418 5000158784 1 PC Verriegelung
Aldaba
Latch
Loquet
455 5200023000 2 PC Unterbrecher
Interruptor de circuito
Circuit breaker
Coupe-circuit
20A
457 5200023001 3 PC Unterbrecher
Interruptor de circuito
Circuit breaker
Coupe-circuit
50A
479 5200006634 1 PC Aussperrungsschalter
Interruptor de cierre eléctrico
Lockout switch
Interrupteur de contre-grève
486 5000089774 2 PC Steckdose
Tomacorriente
Receptacle (socket)
Prise de courant
20A
487 5000153277 3 PC Steckdose
Tomacorriente
Receptacle
Prise de courant
50A
502 5000163413 2 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
1-1/8in
540 5200006635 1 PC Zugentlastung
Alivio de esfuerzos
Strain relief
Effort à la décharge
622 5000159152 1 PC Schutz
Protector
Guard
Protection
796 5000171214 4 PC Gewindebolzen
Perno prisionero
Stud
Goujon
M8 x 80
803 5000160599 1 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
825 5000154514 2 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M4 x 35
831 5000110405 5 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M4 x 14
833 5000028949 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M6 x 16
10Nm/7ft.lbs
839 5000155213 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 25
25Nm/18ft.lbs
840 5000085957 2 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 30
25Nm/18ft.lbs
842 5000011450 3 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M8 x 60
25Nm/18ft.lbs
DIN933
881 5000159811 4 PC Sechskantflanschschraube
Tornillo hexagonal de brida
Hexagonal flange head screw
Vis hexagonale de bride
M5 x 16
6Nm/4ft.lbs
5100045088 - 100
5100026922
28 / 80
G150
Anschlüsse/Unterbrecher/Steckdosen
Lugs/breakers/receptacles
Conexiones/interruptores/tomacorrientes
Cosses terminales/disjoncteurs
G150
Anschlüsse/Unterbrecher/Steckdosen
Lugs/breakers/receptacles
Conexiones/interruptores/tomacorrientes
Cosses terminales/disjoncteurs
29 / 80
5100045088 - 100
5100026922
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
911 5000010370 11 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
912 5000010369 10 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
916 5000030066 10 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
926 5000010882 12 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
952 5000010628 20 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
956 5000010622 7 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
985 5000160298 3 PC Scheibe
Arandela elástica
Flat washer
Rondelle de ressort
B8.4
G150
Wandler/ Sicherungsblock / Relais
Transformer/fuse block/relay
Transformador/ bloque de fusibles / relai
Transformateur/ bloc à fusible
31 / 80
5100045088 - 100
5100026920
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
266 5000159130 1 PC Anschlussblock
Bloque terminal
Terminal block
Borne serre-fils
300 5000183076 1 PC Relais
Relai
Relay
Relais
200 A/24V
301 5000183859 1 PC Sicherung
Fusible
Fuse
Fusible
150 AMP
302 5000183858 1 PC Fassung Der Sicherung
Portafusible
Fuse holder
Porte-fusible
385 5100015178 1 PC Kabelbaum
Conjunto de cables
Wiring harness- telematics
Harnais de câbles électriques
470 5000171131 3 PC Transformator
Transformador
Transformer
Transformateur
5A
490 5000183075 1 PC Relais
Relai
Relay
Relais
85A/24V
503 5000153746 5 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
796 5000171214 4 PC Gewindebolzen
Perno prisionero
Stud
Goujon
M8 x 80
799 5000011486 2 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Boulon à tête hexagonale
M4 x 20
3Nm/2ft.lbs
827 5000154515 1 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 12
829 5000154517 5 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 20
831 5000110405 4 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M4 x 14
834 5000029116 6 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Boulon à tête hexagonale
M6 x 1 x 20
10Nm/7ft.lbs
872 5000073164 6 PC Sechskantflanschschraube
Tornillo hexagonal de brida
Hexagonal flange head screw
Vis hexagonale de bride
M6 x 10
10Nm/7ft.lbs
911 5000010370 2 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
914 5000029117 10 PC Sicherungsmutter
Contratuerca
Lock nut
Contre-écrou
M6
916 5000030066 4 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
926 5000010882 6 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
952 5000010628 2 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
953 5000010625 6 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
1018 5000154386 1 PC Relais Mit Diode
Relai con diodo
Relay w/diode
Relais avec rectificateur
50A, 12V
1020 5200019334 2 PC Sicherungsblock
Bloque de fusibles
Fuse block
Bloc-fusible
G150
Schaltkasten
Voltage selector switch box
Caja del interruptor
Coffret électrique
33 / 80
5100045088 - 100
5100026728
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
50 5100015744 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
54 5100015743 1 PC Panel
Panel
Panel
Tableau
178 5000173711 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Support
475 5000153060 1 PC Schalter
Interruptor
Switch
Interrupteur
200A
503 5000153746 5 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
532 5000153092 1 PC Abstandshülse
Espaciador
Bushing spacer
Entretoise
1-5/8in ID
828 5000154516 4 PC Flachkopfschraube
Tornillo de cabeza de cono
achatado
Pan head screw
Vis ber
M5 x 16
834 5000029116 2 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Boulon à tête hexagonale
M6 x 1 x 20
10Nm/7ft.lbs
872 5000073164 11 PC Sechskantflanschschraube
Tornillo hexagonal de brida
Hexagonal flange head screw
Vis hexagonale de bride
M6 x 10
10Nm/7ft.lbs
887 5000011534 2 PC Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Cheese head screw
Vis à tête cylindrique
M10 x 30
49Nm/36ft.lbs
ISO4762
912 5000010369 8 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
914 5000029117 2 PC Sicherungsmutter
Contratuerca
Lock nut
Contre-écrou
M6
916 5000030066 2 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
918 5000089316 2 PC Sicherungsmutter
Contratuerca
Lock nut
Contre-écrou
M10
953 5000010625 8 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
1000 5200018362 1 PC Handgriff
Manija
Handle
Poignée
1001 5200002175 1 PC Satz, Platte Und Verriegelung(Mit-
Telgross)
Juego de placa y aldaba
(mediano)
Face plate kit, ml
Jeu de plaque et loquet (moyen
5100045088 - 100
5100026561
34 / 80
G150
Batterie
Battery
Batería
Batterie
G150
Batterie
Battery
Batería
Batterie
35 / 80
5100045088 - 100
5100026561
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
130 5200024358 1 PC Minusbatteriekabel
Cable negativo de batería
Battery cable-negative
Câble négatif de batterie
230 5000152978 1 PC Band
Correa
Strap
Ruban
10in
231 5000152979 1 PC Band
Correa
Strap
Ruban
15in
375 5200025052 1 PC Plusbatteriekabel
Cable positivo de batería
Battery cable-positive
Câble positif de batterie
376 5200025053 1 PC Batteriekabel
Cable de batería
Battery cable
Câble de batterie
377 5200025054 1 PC Kabel
Cable
Cable
Câble
378 5200025055 1 PC Kabel
Cable
Cable
Câble
512 5200005586 2 PC Rohrschelle
Abrazadera para mangueras
Tube clamp
Agrafe pour tuyaux souples
550 5000154319 2 PC L-Bolzen
Perno forma l
L-bolt
Boulon l
1/2-20 x 1-1/2in
551 5000159046 2 PC Batteriestütze
Soporte de batería
Battery bracket
Support de batterie
690 5000159808 2 PC Batterie
Batería
Battery
Batterie
800 5000011550 2 PC Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Cheese head screw
Vis à tête cylindrique
M6 x 25
10Nm/7ft.lbs
ISO4762
845 5000116164 3 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M10 x 25
916 5000030066 1 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
5100045088 - 100
5100026365
36 / 80
G150
Krangehänge
Lifting device/engine
Suspensión de grua
Grue à support
G150
Krangehänge
Lifting device/engine
Suspensión de grua
Grue à support
37 / 80
5100045088 - 100
5100026365
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
3 5100017173 1 PC Gebläserad
Ventilador
Fan
Ventilateur
26 in
10 5200003581 1 PC Heberahmen
Chasis alzador
Lifting frame
Châssis de relèvement
119 5200007556 1 PC Konsole-Kraftstoff/Wasserabschei-
Der
Soporte-dispositivo para separar
agua y combustible
Bracket-fuel/water separator
Support-purgeur de diesel-oil
171 5200024923 1 PC Konsole
Soporte
Bracket
Soporte
185 5000158982 1 PC Verriegelungskabel
Cable de resorte
Latch wire
Câble de verrouillage
283 5000176217 1 PC Abflussschlauch Kpl.
Manguera de salida compl.
Drain hose cpl.
Tuyau d'écoulement compl.
290 5000153962 1 PC Verschraubung
Unión
Fitting
Raccord
M22 x 1/2
290 5000183085 1 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
M14-1,5 x 3/8in
299 5000183085 1 PC Verschraubung Mit Widerhaken
Unión dentada
Barbed fitting
Raccord à picot
M14-1,5 x 3/8in
300 5000154305 1 PC Kugelhahn
Válvula de bola
Ball valve
Robinet à boisseau sphérique
516 5200017173 2 PC Schelle
Abrazadera
Clamp
Agrafe
2 1/2 in
838 5000028404 5 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
840 5000085957 5 PC Schraube
Tornillo
Screw
Vis
M8 x 30
25Nm/18ft.lbs
861 5000154523 4 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Boulon à tête hexagonale
M10 x 80
887 5000011311 3 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M8 x 90
25Nm/18ft.lbs
DIN931
898 5000011378 4 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M16 x 70
210Nm/155ft.lbs
DIN931
899 5000011517 4 PC Sechskantschraube
Tornillo hexagonal
Hexagonal head cap screw
Vis à tête hexagonale
M16 x 60
210Nm/155ft.lbs
DIN933
916 5000030066 8 PC Sechskantmutter
Contratuerca
Locknut
Contre-écrou
M8
924 5000010367 3 PC Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M8 DIN985
956 5000010622 3 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
958 5000154530 4 PC Scheibe
Arandela
Washer
Rondelle
M10
961 5000010618 4 PC Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
16 ISO7090
1000 5200024521 1 PC Modul
Módulo
Module
Module
/

in anderen Sprachen